• Grey LinkedIn Icon
  • Grey Facebook Icon
  • Grey Google+ Icon

© 2023 von ZEICHEN SETZEN. Erstellt mit Wix.com. Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte via info@website.com

OPTICAR

KFZ-Versicherung

das unabhängige Vergleichsportal

Sie sind nur noch einen Klick entfernt

                   einfach auf das Logo klicken:

Immer online für Sie da

OPTICON

Beratungs- und Finanzdienstleistingsgmbh

Sie finden uns auch hier

Hauptstr. 24

67273 Weisenheim am Berg
 

Das sind unsere Partner

Alternativ zum Online-Rechner können Sie mit den kooperierenden Makler von OPTICON einen

TERMIN VEREINBAREN /

Jens  Klawitter

Weisenheim am Berg | Rheinland-Pfalz

Mobil: 0179 1272159

Mail: jens.klawitter@opticon-bfg.de

Tamara Graf

Friedelsheim | Rheinland-Pfalz

Mobil: 0163 4941930 

Mail: tamara.graf@opticon-bfg.de

Frank Hobler

Rieschweiler | Rheinland-Pfalz

Mobil: 0177 3131315

Mail: frank.hobler@opticon-bfg.de

Kai Anslinger

Kirrweiler | Rheinland-Pfalz

Mobil: 0163 2875235

Mail: kai.anslinger@opticon-bfg.de

Julia Schmidt

Dresden | Sachsen

Mobil: 0152 31811367

Mail: julia.schmidt@opticon-bfg.de

Ralf Koschorrek

Berlin

Mobil: 0163 3048786

Mail: ralf.koschorrek@opticon-bfg.de

Joachim Fleig

Gersheim | Saarland

Mobil: 0160 6543266 

Mail: joachim.fleig@opticon-bfg.de

Walter Kusenberg

Oberhausen | Nordrhein-Westfalen

Mobil: 0177 6090800

Mail: walter.kusenberg@opticon-bfg.de